«Билет в будущее»

11 ноября 2022 года на базе Шуйского многопрофильного колледжа были проведены профессиональные пробы в рамках проекта «Билет в будущее» по профессии «Пекарь» для будущих абитуриентов 6-9 классов под руководством мастера производственного обучения Волковой Татьяны Александровны. Данный проект направлен на выбор будущей профессии. В профессиональных пробах приняли участие ученики МОУ СОШ Китовской средней школы для ребят из 6-8 классов. В мероприятии  принимали участие так же  студенты Шуйского многопрофильного колледжа по профессии «Пекарь» из 7-8 группы  Анисимова Полина и Сироткина Юлия.
Профессиональная  проба  проведена  на тему: Пирожное «Корзиночка» с кремом и фруктовой начинкой». Мастером производственного обучения  и обучающимися колледжа был показан технологический процесс приготовления песочного полуфабрикатов, приготовление отделочных полуфабрикатов (крем «Зефирный»), технология отделки изделия.
Профессия пекарь востребована на рынке труда и актуальна среди не только девушек, но и юношей.
Данные мероприятия прошли успешно и вызвали интерес у ребят школы. По результатам проведения мероприятий по программе «Билет в будущее» было много положительных эмоций и все прошло в оживленной дискуссии. По окончанию мероприятия с ребятами было организованно чаепитие с пирожными, которые они сделали сами.