Экскурсия на предприятие ОАО ХБК «Шуйские ситцы» для ребят 9 классов МОУ СОШ № 9

Для ребят девятых классов МОУ СОШ № 9 была проведена экскурсия на предприятие ОАО ХБК «Шуйские ситцы». Организатором данного мероприятия был Шуйский многопрофильный колледж. Производственная экскурсия проводилась по ФП «Профессионалитет».

Администрация предприятия дружественно встретила ребят и рассказала о производственной деятельности предприятия. Экскурсия по предприятию заключалась в том, чтобы не только познакомить учащихся с современной техникой, технологией производства, организацией труда, устройством и принципами действия машин, но и научить их самостоятельно производить конкретный анализ профессиональной деятельности.

Специалисты  предприятия очень подробно рассказали производственные этапы пошива постельного белья. Ребят впечатлил процесс технологии нанесения рисунка на ткань и  отбеливание ткани. В ОАО ХБК «Шуйские ситцы» используются современные технологии по пошиву постельного белья. Обучающиеся самостоятельно приняли участие в  технологическом процессе.

Экскурсия для ребят была интересной и познавательной.

Шуйский многопрофильный колледж проводит набор по проекту «Профессионалитет» на профессии и специальности. Начало набора по данному направлению с 20.06.2022 г.

Всех ждём учиться, будет интересно!