Центр образования «Точка роста»

18 ноября 2019 года студенты «Шуйского многопрофильного колледжа» посетили Центр образования «Точка роста» на базе МОУ Китовская СШ.

Это одна из современных учебных площадок, открытых в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Центры «Точка роста» направлены на создание условий для внедрения новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение учащимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей, а также обновление содержания и совершенствование методов преподавания предметов «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности».

Заместитель директора по воспитательной работе МОУ Китовская СШ Роготова Н.С. провела экскурсию по кабинетам Центра, рассказала об основных принципах организации нового образовательного пространства: зонирование, многофункциональность, эстетичность, использование фирменного стиля в оформлении помещений.

Учитель технологии Алин Д.М. продемонстрировал работу оборудования: 3D-принтера, шлема виртуальной реальности, квадрокоптеров, интерактивной панели и т.д.

Также центр идеально укомплектован для получения дополнительных внеурочных знаний: по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеклассной деятельности.

 «Точка роста» — это не только возможность выявить талантливых и способных детей — центр позволяет каждому ребёнку выбрать интересующее его направление и реализовать свои способности на практике, а кого-то направит к выбору будущей профессии.