4 декабря в ОГБПОУ ШМК прошла экологическая викторина для студентов колледжа « Знаете ли Вы?»

4 декабря в ОГБПОУ ШМК прошла экологическая викторина для студентов колледжа « Знаете ли Вы?»

Экологическая проблема — одна из глобальных проблем современности. Разрешение экологических проблем зависит не только от уровня развития науки и техники, но в первую очередь от уровня ответственности человека за состояние окружающей среды.

Чтобы избежать неблагоприятного влияния на экологию, чтобы не делать экологических ошибок, не создавать ситуаций, опасных для здоровья и жизни, современный человек должен обладать элементарными экологическими знаниями и новым экологическим типом мышления.

Экологическое образование и воспитание нацелено на формирование высокой культуры поведения человека в окружающей среде, привитие любви и ответственного отношения к природе как к общественному достоянию в соответствии с моральными и правовыми нормами.

Экологическая викторина в доступной и увлекательной форме позволяет реализовать творческий потенциал студентов, воспитывает чувство единства с природой, ответственности за сохранение и преумножение ее богатств,  способствует активизации интереса  к экологии и защите окружающей природы.

По итогам викторины хочется отметить лучших участников:

Смирнов Иван – студент 2-го курса

Никитина Сабрина – студентка 2-го курса

Выразить благодарность студентам и преподавателям за активное участие в мероприятии.

  sdr