Профессиональные пробы в рамках федерального проекта «Билет в будущее»

18 ноября 2022 года на базе Шуйского многопрофильного колледжа были проведены профессиональные пробы в рамках федерального проекта «Билет в будущее» по профессии «Пекарь» для будущих абитуриентов 6-9 классов под руководством мастера производственного обучения Волковой Татьяны Александровны. Данный проект направлен на выбор будущей профессии. В профессиональных пробах приняли участие ученики МОУ СОШ № 7 для ребят из 9 классов. В мероприятии принимали участие так же студенты Шуйского многопрофильного колледжа по профессии «Пекарь» из 7-8 группы Анисимова Полина и Сироткина Юлия.
Профессиональная проба проведена на тему: Пирожное «Корзиночка с меренгой, кремом белковым заварным и фруктовой начинкой». Мастером производственного обучения и обучающимися колледжа был показан технологический процесс приготовления песочного полуфабрикатов, приготовление отделочных полуфабрикатов (крем «белковый заварной» воздушное тесто для меренги), технология отделки изделия.
Профессия пекарь востребована на рынке труда и актуальна среди не только девушек, но и юношей.
Данные мероприятия прошли успешно и вызвали интерес у ребят школы. По результатам проведения мероприятий по программе «Билет в будущее» было много положительных эмоций и все прошло в оживленной дискуссии. По окончанию мероприятия с ребятами было организованно чаепитие с пирожными, которые они сделали сами.