«Воспитание в диалоге настоящего и будущего»

С 22 ноября по 24 ноября в Москве прошло обучение на Всероссийском образовательном форуме системы СПО в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Семинар — совещание «Воспитание в диалоге настоящего и будущего». В первый день форума для участников было организовано пленарное заседание на тему: «Молодежная воспитательная политика в среднем профессиональном образовании», образовательный интерактив на сплочение и практикум. Форум собрал более 500 участников из разных регионов страны.
Второй день проходил на различных образовательных площадках, в форматах мастер — классов, лекций и семинаров. Проходила стратегическая сессия «Разговоры о важном» на которой было обсуждение самых актуальных тем и решение кейсовых заданий. Актуализация приоритетов государственной политики в области ценностных
основ воспитания и социализации подрастающего поколения.
Третий день был завершающим, нас познакомили с различными оригинальными воспитательными практиками и методиками «Артека», в том числе гражданско-патриотического, творческого и интеллектуального направления.
Церемония закрытия семинар – совещания «Воспитание в диалоге настоящего и будущего» была организована фуршетом.
Программа была очень насыщенной, выступление спикеров было ориентировано на рассмотрение актуальных вопросов воспитательной работы в колледжах и техникумах, в том числе, с учетом подходов выстраивания молодежной политики и гражданско-патриотического воспитания.