Программа «Билет в будущее»

16-17 ноября 2021 года на базе Шуйского многопрофильного колледжа был проведен мастер класс под руководством преподавателя спец. дисциплин Лукиной Светланы Александровны, в рамках программы «Билет в будущее» по профессии «Пекарь». Мероприятия были проведены в онлайн формате через платформу Zoom. Данный проект направлен на выбор будущей профессии. В мастер классе приняли участие ученики школ города Шуи и Шуйского района.
16.11.2021г проведен мастер класс на тему: Пирожное «Корзиночка» с кремом и фруктовой начинкой», пирожное «Картошка». Преподавателем был показан технологический процесс приготовления бисквитного и песочного полуфабрикатов, приготовление отделочных полуфабрикатов (крем сливочный основной, крем «Шарлот»), технология отделки.
17.11.2021г проведен мастер класс на тему: Приготовление «Сдобы Выборгской», печеных пирожков с различными начинками. Представлен технологический процесс приготовления дрожжевого пшеничного теста: замес теста, разделка теста на куски, округления и окончательное формование тестовых заготовок, укладка на листы и отделка поверхности .
Профессия пекарь востребована на рынке труда и актуальна среди не только девушек, но и юношей.
Данные мероприятия прошли успешно и вызвали интерес у учеников 6-9 классов школ города и района. По результатам проведения мероприятий по программе «Билет в будущее» были выявлены положительные эмоции и оживленная дискуссия.