«Молодые профессионалы» в Ивановской области

Мастер-класс от центра «Мой бизнес» «Как монетизировать свои навыки и компетенции. Путь в бизнес через самозанятость»

19 февраля 2021 года прошел Мастер-класс от центра «Мой бизнес» Как монетизировать свои навыки и компетенции. Путь в бизнес через самозанятость». В данном мероприятии приняли участия студенты 5-6 группы вместе с преподавателем Комаровой Е.Н. С приветственным словом к участникам обратился сотрудник Департамента образования Ивановской области Жаворонков П.А. Мероприятие проводила руководитель проекта Ярмович И.Н., рассказала, что центр «Мой бизнес» оказывает государственную поддержку предпринимателям в создании и развитии бизнеса на любой стадии. Основная цель организации – сделать удобную систему для бизнеса, позволяющую максимизировать получение финансовой поддержки из федеральных институтов развития, а также предоставлять услуги, наиболее востребованные предпринимателями при открытии, расширении бизнеса и выходе на экспорт.

Центр работает по нескольким направлениям:

  • финансовая поддержка,
  • экспорт,
  • производительность труда,
  • техническое присоединение к инженерным сетям,
  • сельское хозяйство.

Ребята узнали о направлениях деятельности самозанятых. Также центр проводит дистанционное обучение. Участникам мероприятия предложили пройти тест и раскрыть свои бизнес способности, результаты после тестирования придут на электронный адрес. На мастер-классе было представлено много познавательной и интересной информации. Всю доступную информацию можно найти на сайте Мой бизнес 37 РФ.

 

Семинар Александра Плясова, тренер по продажам и рекрутингу. Тема семинара «Работа есть!» в рамках деловой программы «Worldskills» для студентов и школьников.

   В данном мероприятии приняли участии студенты выпускных курсов в группах 7-8, 9-10, 13-14 вместе с преподавателем Княгининой Н.А.

На данном мероприятии были поставлены следующие задачи:

— как найти и получить достойный доход в нынешнее время
— как найти достойного и комфортного работодателя
— как правильно презентовать себя

На онлайн мероприятии участвовали обучающиеся образовательных учреждений, формат общения был неординарным. На данном тренинге была представлена интересная информация о развитии своих способностей и поиска работодателей на рынке труда.

трансформ-сессии «Коллаборация: сотрудничество через коммуникации».

   1 марта 2021 года студенты 5-6 группы Шуйского многопрофильного колледжа вместе с преподавателем Кузнецовой Е.Н. приняли участие в трансформ-сессии «Коллаборация: сотрудничество через коммуникации».

Представитель университета непрерывного образования и инноваций Ивановской области Полывянная Марина Тимофеевна провела лайф-коучинг «Как найти свое предназначение?»

На данном мероприятии были затронуты следующие вопросы:

  1. чему учиться в 21 веке
  2. свобода творчества и самореализации
  3. как развить навыки, связанные с профессиональной деятельностью

В онлайн-конференции приняли участие представители колледжей и школ области. Ребята получили очень много полезных рекомендации для того, чтобы в будущем преуспеть в своей профессии.

Мастер-кейс «Презентация: новые возможности» через онлайн-платформу Teams.

   03 марта 2021 года прошел Мастер-кейс «Презентация: новые возможности» через онлайн-платформу Teams. Цикл занятий Трансформ-сессии «Коллаборация: сотрудничество через коммуникации», в котором приняли участия, обучающиеся профессиональных образовательных организаций, Ивановской области. Мероприятие проводила Бирюкова Елена Михайловна, которая рассказала о новых возможностях презентаций и правила создания их, также познакомила с сайтом банк слайдов. Участники Мастер-кейс получили большой объем полезной информации.

Мероприятии «Интенсив-практикум «Блог как продвижение (коллаборация) личного бренда».

Студенты колледжа 4 марта 2021 года приняли участия в мероприятии «Интенсив-практикум «Блог как продвижение (коллаборация) личного бренда» через онлайн-платформу Teams. Цель мероприятия научить продвигать личный бренд в социальных сетях. Лектор Бюлер Эльвира Владимировна, рассказала, что такое личный бренд, возможности его, этапы создания, кому он нужен, как генерировать идеи и советы по продвижению личного бренда в социальных сетях — Контакт, Instagram, Facebook,Твиттер.Такжи ребята узнали про сервисы Google Trends, Google Alerts и др.
Благодарим Эльвиру Анатольевну за представленный опыт студентам колледжа!