Мастер классы от Шуйского многопрофильного колледжа

Мастера производственного обучения Трантина Е.В. и Смирнова С. А. подготовили студентов Шуйского многопрофильного колледжа к проведению мастер-классов. 17 мая студенты второго курса Пагачева П, Трофимова А., Шарова М., Телегина А. показали мастер классы для ребят из ЧОУ «Школа имени святителя Тихона Задонского». 

Студентами по профессии Парикмахер был показан мастер класс на тему «Русская коса — девичья краса!» Телегина Анна и Шарова Марина показали технологию плетения кос, рассказали об уходе за волосами. Воспитанницы православной школы узнали способы плетения кос, а так же заплетали друг другу косички.

В рамках проекта «Профессионалитет» была проведена профориентационная работа. Студенты по специальности Конструирование, моделирование и технология швейных изделий Трофимова Анастасия и Пагачева Полина показали два занимательных мастер-класса. Девочки провели мастер- класс «Трафаретная роспись по ткани». Рисование необычными материалами и оригинальными технологиями позволило детям ощутить незабываемые положительные эмоции. Другим мастер — классом было конституирование и моделирование образа на бумаге. Ребята творчески отнеслись к данному заданию.Мастер-классы прошли в доброжелательной и творческой атмосфере.Каждый участник мастер-класса в процессе создания творческой работы проявил свое творчество, фантазию, настроение.Ребята были довольны. За проведенную работу студенты колледжа были награждены благодарственными письмами и сладкими призами.