Студенты ОГБПОУ ШМК приняли участие в Международной дистанционной олимпиаде по биологии  «Инфоурок» (осенний сезон 2018).

Студенты ОГБПОУ ШМК приняли участие в Международной дистанционной олимпиаде по биологии  «Инфоурок» (осенний сезон 2018).

Предметные олимпиады – важная составляющая образовательного процесса и одна из форм внеаудиторной деятельности. Участие в олимпиадах поддерживает и развивает интерес к предмету, стимулирует активность, самостоятельность обучающихся  при подготовке вопросов по темам, в работе с дополнительной литературой.  С помощью олимпиады студенты могут проверить знания, умения, навыки по предмету не только у себя, но и сравнить свой уровень с другими участниками.

Предметная олимпиада  представляет собой единый, сложный и взаимосвязанный комплекс деятельности преподавателей и  студентов. Способствует передаче и закреплению социального опыта, создает условия для установления личностного контакта и заинтересованного диалога между представителями различных поколений.

Дистанционные олимпиады и конкурсы формируют настойчивость, мотивируют активность студента к расширению собственного кругозора.

Задания олимпиады состояли  из двух уровней сложности:

  • Базовый уровень – 15 заданий для всех обучающихся (60 минут);
  • Углубленный уровень (по желанию) – дополнительные 10 заданий, требующие от участников высокого уровня подготовки (+ еще 60 минут).

В олимпиаде принимали участие студенты 2-го курса 25-26 группы. Лучший результат среди участников колледжа показал Новоселов Константин. Студенты награждены сертификатами участия в международной олимпиаде «Инфоурок» осенний  сезон 2018г. по биологии.